Neraboulder 7, San Mamiliano: le classifiche integrali

Ecco le classifiche finali, divise per categorie (femminile e maschile), dell’edizione numero sette di Neraboulder. L’edizione ‘back to the origins’ della manifestazione di arrampicata sportiva indetta dall’Associazione di Promozione Sociale InterValli ha portato a premio le prime tre posizioni.   Donne 1 – Gaia Comboni Città:  Roma Punteggio finale:   12680 2 – Chiara Mola Città: ... View Article

Ecco le classifiche finali, divise per categorie (femminile e maschile), dell’edizione numero sette di Neraboulder. L’edizione ‘back to the origins’ della manifestazione di arrampicata sportiva indetta dall’Associazione di Promozione Sociale InterValli ha portato a premio le prime tre posizioni.

 

Donne

1 – Gaia Comboni
Città:  Roma
Punteggio finale:   12680
2 – Chiara Mola
Città:  roma
Punteggio finale:   8913
3 – Nina Senni
Città:  Roma
Punteggio finale:   6417

4 – Kalinina Olga
Città:  Porto Recanati
Punteggio finale:   4916
5 – Giulia Bertoldi
Città:  roma
Punteggio finale:   3858
6 – Sara Modanesi
Città:  Vetralla
Punteggio finale:   2306
7 – Daniela Angelin
Città:  Fregene
Punteggio finale:   2164
8 – Alessia Zanelli
Città:  Roma
Punteggio finale:   1304
9 – Elisa Zuccari
Città:  Cerreto Laziale
Punteggio finale:   1198
10 – Francesca Mancini
Città:  roma
Punteggio finale:   1027
11 – Valentina Fioroni
Città:  terni
Punteggio finale:   919
12 – Chiara Incolingo
Città:  Roma
Punteggio finale:   873
13 – Emilce Quintero Rangel
Città:  Roma
Punteggio finale:   662
14 – Giulia Falsini
Città:  Rieti
Punteggio finale:   651
15 – Giovanna Tamburrini
Città:  Terni
Punteggio finale:   562
16 – Giulia Castellano
Città:  Campagnano di Roma
Punteggio finale:   535
17 – Sara Paci
Città:  Roma
Punteggio finale:   521
18 – Michela Bonacci
Città:  Roma
Punteggio finale:   507
19 – Anna Buzi
Città:  Roma
Punteggio finale:   496
20 – Gloria Barilari
Città:  Gubbio
Punteggio finale:   445
21 – claudia minciullo
Città:  roma
Punteggio finale:   424
22 – claudia surau
Città:  roma
Punteggio finale:   348
23 – Chiara Giuggioli
Città:  Ferentillo
Punteggio finale:   194
24 – Martina Mosca
Città:  terni
Punteggio finale:   176
25 – Marcella Tacchini
Città:  vetralla
Punteggio finale:   116

Uomini

1 – Sebastiano Labozzetta
Città:  Roma
Punteggio finale:   7042
2 – Stefano Rosellini
Città:  Viterbo
Punteggio finale:   6098
3 – Alex Cecchini
Città:  Ascoli Piceno
Punteggio finale:   5042
4 – Claudio Giorgi
Città:  terni
Punteggio finale:   3943
5 – Stefano D’annunzio
Città:  ascoli
Punteggio finale:   3167
6 – Francesco Meschini
Città:  viterbo
Punteggio finale:   1640
7 – Dario Di Gennaro
Città:  Tortoreto
Punteggio finale:   1636
8 – Mario Ricci
Città:  città di castello
Punteggio finale:   1478
9 – Valerio Gabrielli
Città:  Montefiascone
Punteggio finale:   1357
10 – Pierluigi Bartoli
Città:  Roma
Punteggio finale:   1292
11 – Carlos De La Fuente
Città:  Roma
Punteggio finale:   1088
12 – Alfonso Moretti
Città:  Roma
Punteggio finale:   1070
13 – Luca Senni
Città:  Roma
Punteggio finale:   1014
14 – Francesco Pisani
Città:  Bari
Punteggio finale:   1011
15 – Giuseppe Picone
Città:  Foligno
Punteggio finale:   1003
16 – Francesco Rotolo
Città:  Castellana Grotte
Punteggio finale:   997
17 – Lorenzo Binetti
Città:  Falconara m.ma
Punteggio finale:   919
18 – Daniel Ciuti
Città:  Roma
Punteggio finale:   868
19 – Giacomo Cosmi
Città:  canterano
Punteggio finale:   866
20 – Simone Massini
Città:  Rieti
Punteggio finale:   743
21 – Daniele Meucci
Città:  Roma
Punteggio finale:   741
22 – Giorgio Veronico
Città:  roma
Punteggio finale:   668
23 – Davide Rosi
Città:  Perugia
Punteggio finale:   656
24 – Francesco Marotta
Città:  cantalice
Punteggio finale:   622
25 – Paolo Rizzo
Città:  Viterbo
Punteggio finale:   617
26 – Marco Aurelio Strinati
Città:  Terni
Punteggio finale:   552
27 – Roberto Azzacconi
Città:  Assisi
Punteggio finale:   538
28 – Simone Iovine
Città:  Roma
Punteggio finale:   516
29 – Dario Ricci
Città:  prossedi
Punteggio finale:   491
30 – Mattia Menichelli
Città:  Viterbo
Punteggio finale:   490
31 – Roberto Peruch
Città:  Roma
Punteggio finale:   489
32 – Michele Cappellini
Città:  Roma
Punteggio finale:   477
33 – Alessandro Onorini
Città:  Viterbo
Punteggio finale:   452
34 – giovanni mistichella
Città:  tivoli
Punteggio finale:   451
35 – Stefano Piazzoli
Città:  corciano
Punteggio finale:   437
36 – Alexandar Polimanti
Città:  Monte San Giusto (MC)
Punteggio finale:   413
37 – Matteo Ramacci
Città:  Roma
Punteggio finale:   403
38 – Lorenzo Federici
Città:  terni
Punteggio finale:   392
39 – Emiliano Corbianco
Città:  montefiascone
Punteggio finale:   390
40 – Marco Rocci
Città:  Genzano di Roma
Punteggio finale:   337
41 – Federico lelli
Città:  roma
Punteggio finale:   332
42 – Paolo Loli
Città:  Roma
Punteggio finale:   330
43 – Massimo Capozza
Città:  Roma
Punteggio finale:   326
44 – stefano sanetti
Città:  vetralla
Punteggio finale:   290
45 – marco felici
Città:  narni
Punteggio finale:   290
46 – Leonardo Tonel
Città:  Terni
Punteggio finale:   287
47 – Francesco Vergari
Città:  Tavernelle
Punteggio finale:   284
48 – Riccardo Gentilucci
Città:  Terni
Punteggio finale:   282
49 – Hendrik schramm
Città:  Berlino
Punteggio finale:   280
50 – Giuliano Andrielli
Città:  Terni
Punteggio finale:   241
51 – Federico Nullo
Città:  Terni
Punteggio finale:   232
52 – Domenico De Sanctis
Città:  Vetralla
Punteggio finale:   225
53 – Marco Gatta
Città:  Roma
Punteggio finale:   225
54 – Max Schimke
Città:  Berlino
Punteggio finale:   189
55 – Roberto Bonardi
Città:  Rieti
Punteggio finale:   185
56 – Fabio Campanelli
Città:  Ascoli piceno
Punteggio finale:   170
57 – Erich Chianelli
Città:  vetralla
Punteggio finale:   166
58 – Michele Canterani
Città:  Genzano di Roma
Punteggio finale:   143
59 – Francesco Pochini
Città:  Rieti
Punteggio finale:   142
60 – Mattia simeoni
Città:  rieti
Punteggio finale:   142
61 – Roberto Camilloni
Città:  Gubbio
Punteggio finale:   127
62 – Marco Gambero
Città:  ROMA
Punteggio finale:   127
63 – Davide Rossi
Città:  vetralla
Punteggio finale:   108
64 – luigi martino
Città:  roma
Punteggio finale:   102
65 – Alessandro Bisonni
Città:  Terni
Punteggio finale:   96
66 – Andrea Torres
Città:  Roma
Punteggio finale:   86
67 – Enrico Chiaretti
Città:  Rieti
Punteggio finale:   28
68 – Tiziano Poscente
Città:  terni
Punteggio finale:   27

see you next year